Kreishaus
CDU Ostholstein
Mitglieder der Kreistagsfraktion
CDU Ostholstein  
   HomeHome  KontaktKontakt  ImpressumImpressum  ImpressumLogin
 
  CDU-FraktionCDU-Fraktion
VorstandWählbare Bürger
VorstandFraktionsvorstand

 

CDU Ostholstein

Kreis Ostholstein

Fraktionsmitglieder der CDU


Kreistagsabgeordneter

Timo Gaarz
Kreistagsabgeordneter,
1.Stellvertretender Landrat, Vorsitzender des Hauptausschusses,
Vorsitzender der CDU-Kreistagsfraktion

Telefon: 04362 508648
e-Mail: gaarzt@icloud.com

Silke Felix-Nitz
Kreistagsabgeordnete,
stellv. Vorsitzende der CDU-Kreistagsfraktion

Telefon: 04563 4789844
e-Mail: silke.felix-nitz@t-online.de

Andreas Mylius
Kreistagsabgeordneter,
stellv. Vorsitzender der CDU-Kreistagsfraktion,
Sprecher der Fraktion für Fragen von Natur, Umwelt, Bau und Verkehr

Telefon: 04363 2696
e-Mail: andreas.mylius@t-online.de

Philip Zeidler
Kreistagsabgeordneter, Fraktionsgeschäftsführer

Telefon: p. 04503 703130,
d. 04502 86260
e-Mail: pczeidler@googlemail.com

Carsten Dyck
Kreistagsabgeordneter,
stellv. Fraktionsgeschäftsführer,
finanzpolitischer Sprecher der CDU-Fraktion

Telefon: 0451 21624
e-Mail: info@carsten-dyck.de

Jörg Troike
Kreistagsabgeordneter,
Sprecher der Fraktion in Fragen von Schule, Bildung und Sport,

Telefon: 0451 495524
e-Mail: Joerg.Troike@cdunet.de

Petra Kirner
Kreistagsabgeordnete, Sprecherin der Fraktion für Soziales, Sicherheit und Gesundheit

Telefon: p. 04524 701880, d. 04363 902812
e-Mail: petra.kirner@web.de

Winfried Bentke
Kreistagsabgeordneter; Sprecher der Fraktion für Fragen von Planung und Wirtschaft

Telefon: 04521 830984
e-Mail: bentke@web.de

Ulrich Rüder
Kreistagsabgeordneter,
Kreispräsident

Telefon: 04524 706244
e-Mail: U.Rueder@t-online.de

Günter Alpert
Kreistagsabgeordneter

Telefon: 04504 7149033
e-Mail: guenter.alpert@web.de

Hans-Joachim Dockweiler
Kreistagsabgeordneter

Telefon: 04525 2732
e-Mail: jo-dockweiler@t-online.de

Manfred Wollschläger
Kreistagsabgeordneter

Telefon: 04527 243
e-Mail: nordlicht@t-online.de

Rainer Geerdts
Kreistagsabgeordneter

Telefon: 04523 6967
e-Mail: rainer.geerdts@hamburg.de

Waltraud Grothkopp
Kreistagsabgeordnete,
2. stellv. Kreispräsidentin

Telefon: 04521 7750776
e-Mail: Waltraud.Grothkopp@web.de

Peer Knöfler
Kreistagsabgeordneter

Telefon: 04367 336
e-Mail: peerknoefler@gmx.de

Rainer Loosen
Kreistagsabgeordneter

Telefon: 04371 87156
e-Mail: rloosen@gmx.de

Melanie Meisenbach
Kreistagsabgeordnete

Telefon: 04562 2665257
e-Mail: melanie.meisenbach@gmx.de

Frank Scheffler
Kreistagsabgeordneter

Telefon: 04504 609920
e-Mail: cdu.scheffler@web.de

Alexander Schmuck
Kreistagsabgeordneter

e-Mail: alexander.schmuck@cdu-ostholstein.de

Carl-Alexander Struck
Kreistagsabgeordneter
jugendpolitischer Sprecher der Fraktion

Telefon: 04523 983900
e-Mail: carl-alexander.struck@gmx.de

Dirk Vowe
Kreistagsabgeordneter

Telefon: 04561 9892
e-Mail: dbvowe@t-online.de

Harald Werner
Kreistagsabgeordneter
Vorsitzender des Kuratoriums der Stiftung zur Förderung der Kultur und der Erwachsenenbildung in Ostholstein
kulturpolitischer Sprecher der CDU-Fraktion

Telefon: 0451 494474
e-Mail: hwsto@t-online.de

Sebastian Schmidt
Kreistagsabgeordneter,
Mitglied im Ausschuss für Schule, Bildung, Kultur und Sport

Telefon: 0152 03934463
e-Mail: seb.schmidt93@gmx.de


Linie

Seite drucken


Nächster Termin
20.11.2017, 17.00 Uhr
Ausschuss für Finanzen
Kreishaus in Eutin
Linie

Ticker
Linie